Zahlen und Fakten

142 vollstationäre Pflegeplätze im Haupthaus

36 vollstationäre Pflegeplätze im Haus Aggerblick - Wohngruppenhaus für Menschen mit Demenz

28 Seniorenwohnungen ohne Betreuung zur Miete

12 Plätze zur Kurzzeitpflege – ausschließlich in Einzelzimmern

14 Tagespflegeplätze

Team

Kornelia Schloms
Einrichtungsleiterin
AWO Alfred-Delp-Altenzentrum Troisdorf
Telefon: 02241/802215
kornelia.schloms@awo-mittelrhein.de

 

 

 

Martina Müller-Grote
Pflegeleiterin
Telefon:02241/802217
martina.mueller-grote@awo-mittelrhein.de
Corinna Heuser
stellvertretende Pflegeleiterin
Telefon: 02241/802111
corinna.heuser@awo-mittelrhein.de
 
Martina Schmidt
Qualitätsbeauftragte/Aufnahme
Telefon: 02241/802113
martina.schmidt@awo-mittelrhein.de
 
Angelika Hentel
Tagespflegeleiterin
Telefon: 02241/802505
angelika.hentel@awo-mittelrhein.de
 
Christina Weyler
Hauswirtschaftsleiterin
Telefon: 02241/802542
christina.weyler@awo-mittelrhein.de
 
Annegret Muth
Medizinproduktesicherheitsbeauftragte
Telefon: 02241/802111
MPSB_SZ-Alfred-Delp@awo-mittelrhein.de
 
Nach oben